12月8日早上6點帶著愉快心情從平鎮家中出發囉!!這次路線如下
台7.北橫=>台7丙.羅東接=>台9南下=>太魯閣轉中橫=>大禹嶺接台14甲線=>仁愛接台14=>埔里轉台21新中橫繼續南下.信義鄉休息一晚=>阿里山接台18 線=>石卓台18線50公里處接.嘉129線.山美.茶山=>台21三民=>台20南橫=>台東.海端接台9南下.大武休息一晚=>楓港接台1北上=>12月11日凌晨4點回到溫暖的家!!一.一"
第一天行程: 台7線7公里大溪慈湖路段
巴陵攔砂壩...已經被沖毀了..一.一"
巴陵舊橋..阿勒年紀比我大3個月.......一.一"
霧茫茫的明池
南澳車站
碧候溫泉差一點也被颱風.大雨給毀..還好還在
中橫入口牌樓
合歡山莊之雲海.....好美.....
這天溫度0度....結冰拉!!!!!!!!
老人一個..就是我!!!!!
信義鄉到了
這晚搭帳棚地點..嘿嘿!!有"土地公"跟"龍神"陪我
全站熱搜
留言列表